Президент Тюменского атлетического клуба «Антей», заслуженный тренер России, генеральный секретарь и председатель судейского комитета Федерации бодибилдинга и фитнеса России, председатель Федерации бодибилдинга Тюменской области.

Родился в Самаре 17 июня 1947 года в семье офицера-фронтовика.

Закончил Тюменский индустриальный институт в 1970 году, в 1974 - аспирантуру Московского НИИ физкультуры. С детства увлекается спортом - гимнастикой, баскетболом, тяжелой атлетикой. Начал заниматься бодибилдингом в Омске в 17 лет. К тому времени был обладателем 2 разряда по гимнастике и первого разряда по тяжелой атлетике и баскетболу.

В 1966 году с семьей переехал в Тюмень. В спортивном зале Индустриального института организовал группу любителей атлетической гимнастики. 20 февраля 1967 года при обкоме ВЛКСМ зарегистрировали первый в Тюмени атлетический клуб «Антей».

В 1968 году стал серебряным призером Всесоюзного открытого атлетического турнира в Клайпеде «Янтарный приз». В 1968-69 гг. - победитель первого и второго Всесоюзных открытых турниров по культуризму, организованных в Тюмени.

С 1969 года судья Всесоюзных и Всероссийских турниров по бодибилдингу. В 1987 году избран председателем федерации атлетизма РСФСР, членом Бюро Исполкома Федерации атлетизма СССР. С 1990 года - вице-президент ФА СССР, судья Международной категории IFBB. Обслуживает крупнейшие международные турниры.

С 1992 года и ныне - судья высшей международной категории IFBB. В феврале 1992 года избран первым вице-президентом и председателем Судейского комитета Федерации бодибилдинга России ФББР. В ноябре 1994 года на международном конгрессе IFBB избран одним из пяти членов Судейского Комитета IFBB. В том же году пленумом ФББР избран Генеральным секретарем и председателем Судейского Комитета ФББР.

С 2000 года председатель федерации бодибилдинга и фитнеса г. Тюмени и Тюменской области, в 2002 году был избран членом судейского Комитета Европейской Федерации бодибилдинга.

С 2014 года - судья Международной профессиональной категории IFBB.

Воспитал 12 мастеров спорта Международного класса России, из которых три - Заслуженные мастера спорта России: Наталья Проскурякова, Элина Гоок, Юлия Ушакова.